Vida Universitaria

Ganadores de los VIII Juegos Florales 2012 de nuestra Facultad


Publicado el viernes 26 octubre, 2012


Poco a poco se van develando los ganadores de la VIII edición de los Juegos Florales 2012 de nuestra Facultad. Revisa la lista y mira si eres tú uno de ellos:

Ganador en la categoría de Corto de Ficción:
LIMBO. IX ciclo del turno noche.
Integrantes: Luis Venegas , Paloma Gutiérrez , David Odar, Johana Flores, Margarita Perochena , Ángel Martínez , Renato Llanos. 
 
Ganadores en la categoría de Afiche:
Primer puesto: Charles Solís Núñez
Segundo  Puesto: Isabel Elena Quispe Valle
 
Ganadores en la categoría Artículo Periodístico:
Primer puesto: Kinverlyn Ampuero Camones del VI ciclo.
Segundo  Puesto: Valeria Stephany Barrios Mariños del Vl ciclo.
 
Ganadores en la categoría Poesía
Primer puesto titulo del poema “Purpura” de Rafael Humberto Flores Figuero del V ciclo turno noche.
Segundo  Puesto titulo del poema “Renací” de Luisa Thalía Tumes Mendoza del lll ciclo turno tarde.
 
Ganadores en la categoría Cuento:
Primer puesto: Evelyn Karen López Chuquinbalqui del turno mañana.
Segundo  Puesto: Jhoselyn Dennisse Valdez Junco del turno tarde.
 
Ganadores en la categoría Spot Radial:
Primer puesto: Recicla Papel
Integrantes: Carla Agreda Nolorbe, Luis Gustavo Mego Díaz 
Segundo  Puesto: Cuando Copias, Retrocedes
Integrantes: Marion Danilo Renteria Cervantes, Anderson Guerrero Flores
 
Ganadores en la categoría Danza Folklórica:
Danza Carnaval de Ccota
Integrantes: Diana Paniuta, Jasmin Raymundo, Karol Piminchumo, Meylin Rocha, Benji Vilcherrez, David Culqui, Joana Peña y Rodrigo Palma.
 
Ganadores en la categoría Oratoria
Primer puesto: Mauricio Rodríguez Gamarra, V ciclo, Escuela Profesional de Ciencias de la Comunicación.
Segundo puesto: Carlos Deza Príncipe, I ciclo, Escuela Profesional de Ciencias de la Comunicación.
Tercer puesto: Christian Sotelo Calixto, IX ciclo, Escuela Profesional de Ciencias de la Comunicación.
 
Ganador en la categoría Artículo Científico
Jackeline Consuelo Olivo Belzusarri. "Efecto del olfato sobre la discriminación de sabores".
 
Ganadores en la categoría Basquet:
Varones: Equipo "Los Breakers"
Damas: Equipo "BG´s"
 
Ganador en la categoría Voley:
Damas: Equipo "Las Santas"
 
Ganador en la categoría Futbol 7:
Varones: Equipo "Los pulpos"
 
Ganador en la categoría Fulbito:
Damas: Equipo "Star Soccer FC"
 
Ganador categoría Canto:
Primer lugar: Cindy Sotelo.
 
Los ganadores serán premiados el día viernes 02 a las 11:00  a.m en el estudio 1 de Tv. Felicitamos a todos los ganadores y equipos que participaron en nuestros Juegos Florales.
 
La lista se irá actualizando cuando se conoscan más ganadores. No te olvides de compartir esta noticia en tu muro de Facebook. 

Más noticias FCCTP


Internacional

La salud mental en tiempos del COVID-19

Publicado el 30 noviembre, 2021


Educación Continua

Vida Universitaria

Noticias FCCTP

Suscríbete y recibe el boletín de noticias de la facultad a tu correo.