Tutoría

Ofrecemos este servicio a los estudiantes del primer al último ciclo para reforzar sus conocimientos. Acércate a la Coordinación Académica de tu escuela y consulta sobre los horarios y clases en las que puedes participar.
HORARIO SEMESTRE 2019-1
DOCENTE CORREO HORARIO
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
MANCISIDOR ALVARADO, EUDOLIO emancisidora@usmp.pe 16:00 a 19:00 13:00 a 20:00 13:00 a 20:00 13:00 a 14:00
N° de sala Sala 3 Sala 3 Sala 3 Sala 3
MONTALVA, AZUCENA WENDY amontalvam@usmp.pe 14:30 a 22:30 17:30 a 22:30 16:00 a 22:00 14:30 a 22:30
N° de sala Sala 4 Sala 4 Sala 4 Sala 4
NAFAC PEÑA, AGUSTÍN anafacp@usmp.pe 09:00 a 13:00 09:00 a 13:00 09:00 a 13:00 09:00 a 12:00
17:45 a 18:45 16:00 a 19:00 14:30 a 18:30 17:45 a 18:45
N° de sala Sala 6/.. Sala 6/.. Sala 6 Sala 6/..
ROMÁN RIVAS, MARINA mromanr@usmp.pe 08:00 a 14:00 08:00 a 13:00 08:00 a 14:00 08:00 a 16:00
16:05 a 18:05 14:30 a 15:30
N° de sala Sala 7 Sala 7 Sala 7 Sala 7
TUTORÍA ACADÉMICA
DOCENTE CORREO CURSO HORARIO
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
ANTO RUBIO, MARÍA DEL PILAR          mantor@usmp.pe MÉTODOS DE ESTUDIO     14:30 a 16:00 14:30 a 16:00    
DEL POZO, MARÍA ELENA     mdelpozob@usmp.pe ESTADÍSTICA 11:55 a 13:00 13:00 - 14:30   11:55 - 13:00 8:00 - 13:00 08:00 a 12:00
mdelpozob@usmp.pe MATEMÁTICAS   16:00-  17:30   14:30 a 16:00    
GAO CHUNG, JADMI GINA             jgao@usmp.pe MÉTODOS DE ESTUDIO 18:00 a 22:00 18:00 a 21:00        
GUZMÁN HURTADO, ZOILA      zguzmanh@usmp.pe TEORÍA DE LA COMUNICACIÓN   08:00 - 12:00   08:00 - 12:00    
zguzmanh@usmp.pe       13:00 - 17:00    
IPANAQUÉ MORENO, RAMÓN    ripanaquem@usmp.pe MATEMÁTICAS   13:00 a 17:35 14:30 a 17:35 16:05 a 19:15 13:00 a 16:00  
ripanaquem@usmp.pe ESTADÍSTICA   Sala de Reu. Sala de Reu. Sala de Reu. Sala de Reu.  
MARILL DEL ÁGUILA, MARINA     lmarild@usmp.pe CONSTITUCIÓN Y CIENCIA POLÍTICA 14:35 a 16:00   09:35 a 12:40      
MÁRQUEZ PAZ, BERY INÉS    bmarquezp@usmp.pe LENGUA       12:00 a 13:00 12:00 a 13:00  
MARROQUÍ HERRERA, PATRICIA        pmarroquinh@usmp.pe MATEMÁTICAS 18:00 a 19:00       18:00 a 19:00  
ORTEGA CABRERA, AGUSTÍN
agustinortega1972@yahoo.es FILOSOFÍA Y ÉTICA   17:45 a 19:15 17:45 a 19:15      
SARAPURA SARAPURA, MERCEDES MILAGRO        TEORÍA DE LA COMUNICACIÓN   08:00 - 12:00 08:00 - 12:00   08:00 - 12:00  
msarapuras@usmp.pe   12:45 a 13:45        
SARAVIA BEJARANO, LUCY ELIZABETH lsarabiab@usmp.pe MATEMÁTICAS 17:45 a 20:45 13:00 a 16:00 17:45 a 21:45 16:00 a 19:00    
        17:45 a 18:45        
SIMÓN SEJEMPLO, HEGEL          sihmons@gmail.com FILOSOFÍA Y ÉTICA I   14:30 - 16:00   16:05 - 17:35    
VELA MELLO, KLEBER            kvelam@usmp.pe ECONOMÍA 16:15 a 17:45   15:00 a 17:30      
N° de sala            
YAJURE REVILLA, ROGER             ryajurer@usmp.pe FILOSOFÍA Y ÉTICA I      16:00 a 19:00 09:00 a 12:00    
ryajurer@usmp.pe FILOSOFÍA Y ÉTICA II       13:00 a 14:30 13:00 a 16:00  
          16:00 a 19:00    
ASESORÍA DE TESIS PREGRADO 2019 - 1
DOCENTE CORREO HORARIO
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
BERMEO TURCHI, ANNA TERESA          abermeot@usmp.pe 07:00 a 08:00 19:15 a 21:15 07:00 a 08:00 19:15 a 21:15  
  09:30 a 13:30   09:30 a 13:30    
  19:45 a 20:45   19:45 a 20:45    
N° de Sala   S.11/10 S.11 S.11 S.11  
ELÍAS VILLANUEVA, ENRIQUE EDUARDO          leliasv@usmp.pe 09:45 a 12:45 08:45 a 12:45 09:45 a 12:45 08:45 a 12:45  
  13:45 a 16:45 13:45 a 16:45 13:45 a 16:45 13:45 a 16:45  
N° de Sala   5 5 5 5  
PERCA TINOCO, MARÍA DEL CARMEN        mpercat@usmp.pe 11:00 a 16:00 09:30 a 16:30 09:30 a 16:30    
    10 10 10    
ROMERO ECHEVARRÍA, MARTHA mromeroe@usmp.pe 13:00 a 19:00 09:30 a 11:00 15:00 a 19:00 09:30 a 11:00  
  13:00 a 19:00   13:00 a 14:30  
      16:00 a 17:00  
N° de Sala   2 2 2 2  
YÁBAR TORRES, GUISELA              gyabart@usmp.pe 08:30 a 11:00 08:30 a 11:00 08:30 a 11:00 11:30 a 11:00  
             
SOLANO SALINAS, MARÍA JACQUELINE        msolanos@usmp.pe 15:30 a 20:45   15:30 a 20:45 15:30 a 20:45 15:30 a 10:15
    1   1 1 1
CICLO I
CURSO DOCENTE LUGAR UBICACIÓN DE LA SALA DÍA HORARIO SALA
SALA DE TUTORÍAS SALA DE CÓMPUTO OTROS
MATEMÁTICA  BRINGAS, JUAN     X SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN JUEVES 10:00 - 11:30 SALA DE REUNIONES
LENGUA I  VILLA GARCÍA, AMPARO X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN MARTES Y JUEVES 10:00 - 11:30 SALA 1
LENGUA I VIDAURRE VELASQUEZ IVAN X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN LUNES MARTES 17:45-22:15 08:00-12:40 SALA 5
METODOS DE ESTUDIO RIVAS YI, GISELLA AURORA X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN MARTES 14:00-16:00 SALA 8
METODOS DE ESTUDIO ALTAMIRANO PECEROS,  HILDA NIEVES X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN LUNES A JUEVES  14:30- 17:00 SALA 10
METODOS DE ESTUDIO LOPEZ ARANA NINELL     X SERVICIO PSICOPEDAGOGICO LUNES 17:45-19:15 SERVICIO PSICOPEDAGOGICO
FILOSOFÍA Y ETICA I DE LA TORRE, MICHAEL  X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN MARTES MIERCOLES JUEVES 15:00- 20:30 SALA DE PROFESORES
FILOSOFÍA Y ETICA I BERAÚN, CÈSAR X     EDIFICIO ADMINISTRATIVO. PISO 1 MARTES JUEVES 10:00-12:00 13:00-17:00 EDIFICIO ADMINISTRATIVO. PISO 1
TUTORÍA DE INGLÉS TAPIA BARBOZA, WILMER X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN JUEVES 9:35 - 11:05 SALA 9
TUTORÍA DE INGLÉS RODRIGUEZ SOSA, MARÍA ROXANA BEATRIZ X     SALA DE PROFESORES   JUEVES 16:05 - 17:35 SALA DE PROFESORES  
CICLO II
CURSO DOCENTE LUGAR UBICACIÓN DE LA SALA DÍA HORARIO SALA
SALA DE TUTORÍAS SALA DE CÓMPUTO OTROS
ESTADÍSTICA BRINGAS, JUAN     X SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN MARTES 10:00 - 11:30 SALA DE REUNIONES
ECONOMÍA ELORRIETA, JAVIER X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN MIÉRCOLES 09:00 - 12:15 SALA 10
LENGUA II MARQUEZ, BERY X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN JUEVES 16:05-17:35 SALA 5 Y 11
LENGUA II VIDAURRE VELASQUEZ  IVAN       SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN JUEVES 08:00-12:40  
FILOSOFÍA Y ETICA II DE LA TORRE, MICHAEL        SALA DE PROFESORES   MARTES MIERCOLES JUEVES 15:00- 20:30 SALA DE PROFESORES  
CICLO III
CURSO DOCENTE LUGAR UBICACIÓN DE LA SALA DÍA HORARIO SALA
SALA DE TUTORÍAS SALA DE CÓMPUTO OTROS
GEOGRAFÍA TURÍSTICA SEGALÁ, JUAN X   X SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN JUEVES VIERENES 11:00-13:00 SALA 2
CICLO IV
CURSO DOCENTE LUGAR UBICACIÓN DE LA SALA DÍA HORARIO SALA
SALA DE TUTORÍAS SALA DE CÓMPUTO OTROS
AGENCIAS / SABRE ALBAN, MARÍA   X   LABORATORIO 7 BIBLIOTECA TERCER PISO MIÉRCOLES 18:00 - 22:00 LABORATORIO 7 BIBLIOTECA TERCER PISO
AGENCIAS / SABRE ALBAN, MARÍA   X   SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN MARTES 18:00-18:45  
AGENCIAS / SABRE ORIHUELA, BARBARA   X   LABORATORIO 7 BIBLIOTECA TERCER PISO MARTES 18:00 - 19:00 LABORATORIO 7 BIBLIOTECA TERCER PISO
ADMINISTRACIÓN DE  EMPRESAS I RODRIGUEZ ALEX X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN LUNES  11:00-13:00hrs SALA 3
CICLO V
CURSO DOCENTE LUGAR UBICACIÓN DE LA SALA DÍA HORARIO SALA
SALA DE TUTORÍAS SALA DE CÓMPUTO OTROS
METODOS Y TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN ALEMAN CARMONA, ANA X     SALA DE PROFESORES   MIÉRCOLES 14:00 - 15:30 SALA DE PROFESORES  
METODOS Y TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN VIDAURRE VELASQUEZ IVAN X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN JUEVES 14:30-16:00 17:35-20:35 SALA 11 Y 10
METODOS Y TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN VILLANUEVA DORILA X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN MARTES 13:00-14:30 SALA 11 Y 10
CONTABILIDAD I ZAHARIA, MARIO X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN MARTES 13:00 - 15:15 SALA 1
CICLO VI
CURSO DOCENTE LUGAR UBICACIÓN DE LA SALA DÍA HORARIO SALA
SALA DE TUTORÍAS SALA DE CÓMPUTO OTROS
FRONT OFFICE/ OPERA ALBAN, MARÍA   X   LABORATORIO 7 BIBLIOTECA TERCER PISO LUNES Y JUEVES 18:00 - 19:00 LABORATORIO 7 BIBLIOTECA TERCER PISO
CONTABILIDAD II ZAHARIA, MARIO X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN LUNES 13:00 - 15:15 SALA 1
ESTRATEGIA DE VENTAS CHAVEZ, PAUL X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN MIÉRCOLES 13:00 - 14:30 SALA 8
GERENCIA DE AGENCIA  DE VIAJES Y TOUR OPERADORES CASTAÑEDA, LILIA X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN LUNES 14:30-16:00 SALA 7
GERENCIA DE AGENCIA  DE VIAJES Y TOUR OPERADORES ORIHUELA, BARBARA X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN LUNES Y MIÉRCOLES 16:50 - 18:50 SALA DE REUNIONES
GESTIÓN LOGISTICA RIQUELME, RODRIGO X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN LUNES 13:00 - 14:30 SALA 6
CICLO VII
CURSO DOCENTE LUGAR UBICACIÓN DE LA SALA DÍA HORARIO SALA
SALA DE TUTORÍAS SALA DE CÓMPUTO OTROS
MATEMÁTICA FINANCIERA ELORRIETA, JAVIER X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN MIÉRCOLES 13:00 - 15:15 SALA 10
AUDITORIA OPERATIVA DELGADILLO JORGE X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN JUEVES 13:00 - 14:30 SALA 6
ADM.RR. HH MONICA REGALADO       SALA DE REUNIONES MIERCOLES 15:00-16:30 SALA DE REUNIONES
ADM.RR. HH AVILA HUAMAN CLAUDIA       SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN LUNES 13:00-14:31 SALA 3
COSTOS ZAHARIA SORIA, MARIO X     SALA DE PROFESORES  (5 piso) MARTES 15:15-17:30 SALA DE PROFESORES  (5 piso)
CICLO VIII
CURSO DOCENTE LUGAR UBICACIÓN DE LA SALA DÍA HORARIO SALA
SALA DE TUTORÍAS SALA DE CÓMPUTO OTROS
INVESTIGACIÓN DE MERCADOS LLADO, MIGUEL X     SALA DE PROFESORES  (5 piso) MIÉRCOLES 13:00 - 14:30 SALA DE PROFESORES  (5 piso)
SEMINARIO DE TESIS I PONCE, BARBARA X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN LUNES 18:00-19:30 SALA 6
SEMINARIO DE TESIS I PONCE, BARBARA X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN MARTES 17:45 - 19:15 SALA 6
CICLO IX
CURSO DOCENTE LUGAR UBICACIÓN DE LA SALA DÍA HORARIO SALA
SALA DE TUTORÍAS SALA DE CÓMPUTO OTROS
SEMINARIO DE TESIS II PONCE, BARBARA X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN MIÉRCOLES 18:00 - 21:00 SALA 6
SEMINARIO DE TESIS II PONCE, BARBARA X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN VIERNES 17:45 - 19:15 SALA 6
COMERCIO ELECTRONICO MONICA REGALADO       SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN LUNES 16:00-17:30 SALA 9
DESARROLLO Y CULTURA ORGANIZACIÓN AVILA HUAMAN CLAUDIA       SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN JUEVES 13:00-14:31 SALA 5
FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS  ELORRIETA, JAVIER X     SÓTANO TALLERES CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN JUEVES 15:00 - 17:15 SALA 4
TODOS LOS CICLOS
CURSO DOCENTE LUGAR UBICACIÓN DE LA SALA DÍA HORARIO SALA
SALA DE TUTORÍAS SALA DE CÓMPUTO OTROS
ORIENTACIÓN Y CONSEJERÍA ESPIRITUAL AL ESTUDIANTE PALOMINO ZULOETA, JOSE OSWALDO     X EDIFICIO ADMINISTRATIVO. PISO 1 LUNES Y JUEVES 13:00 - 17:00 EDIFICIO ADMINISTRATIVO. PISO 1
ASESORES DE TESIS POSGRADO EN CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
MAESTRÍA EN PERIODISMO Y COMUNICACIÓN MULTIMEDIA
APELLIDOS Y NOMBRES CORREO ELECTRÓNICO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
1  Alan Patroni Marinovich alan.patroni@gmail.com 4:00 a 7:00     01:00 a 02:00  2:30 a 3:30     
2  Mariza Zapata Vásquez mariza.zapata@comercio.com.pe             
3 Yulvitz Quiroz Pacheco yquirozp@usmp.pe    3:00 a 7:00         
MAESTRÍA EN RELACIONES PÚBLICAS
APELLIDOS Y NOMBRES CORREO ELECTRÓNICO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
1 Jaqueline Solano Salinas mjsolano29@gmail.com  3:30 a 8:45     3:30 a 8:45  3:30 a 8:45  3:30 a 10:15  9:30 am a 4:00 
2  Luis Enrique Elías Villanueva leliasv@usmp.pe         8:00 a 1:00   
2: 00 a 7:00
3 Harumi Miyashiro Goyzueta hmmiyashiro@gmail.com  2:00 a 4:00      1:00 a 4:00    
MAESTRÍA EN POBLACIÓN, COMUNICACIÓN Y DESARROLLO SUSTENTABLE
APELLIDOS Y NOMBRES CORREO ELECTRÓNICO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
1  Alan Patroni Marinovich alan.patroni@gmail.com  4:00 a 7:00    01:00 a 02:00  2:30 a 3:30     
2 Carla Queirolo Bobadilla cqueirolo4@gmail.com        6:00  a 10:00
3  Luis Enrique Elías Villanueva leliasv@usmp.pe         8:00 a 1:00   
2:00 a 7:00
MAESTRÍA EN PUBLICIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES CORREO ELECTRÓNICO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
1  Norka Segura Carmona norkasegura@yahoo.es     09:00  a  05:00       
2 Alejandro Seminario Campos alseminario@gmail.com    8:30 a 9:30    8:30 a 9:30     8:30 a 02:30 
3 Luis Enrique Elías Villanueva leliasv@usmp.pe          8:00 a 1:00   
2:00 a 7:00
DOCTORADO EN RELACIONES PÚBLICAS
APELLIDOS Y NOMBRES CORREO ELECTRÓNICO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
1 Alan Patroni Marinovich alan.patroni@gmail.com 4:00 a 7:00    01:00 a 02:00   2:30 a 3:30     
2 Jesús Prujá Noé jmpruja@gmail.com             
3 Jaqueline Solano Salinas mjsolano29@gmail.com   3:30 a 8:45     3:30 a 8:45   3:30 a 8:45  3:30 a 10:15  9:30 am a 04:00 
DOCTORADO EN PERIODISMO
APELLIDOS Y NOMBRES CORREO ELECTRÓNICO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
1 Alan Patroni Marinovich alan.patroni@gmail.com 4:00 a 7:00    01:00 a 02:00   2:30 a 3:30     
2 Andreu Casero Ripollés casero@com.uji.es              
3 Jaqueline Solano Salinas mjsolano29@gmail.com   3:30 a 8:45     3:30 a 8:45   3:30 a 8:45  3:30 a 10:15  9:30 am a 04:00 
ASESORÍA DE TESIS POSGRADO 2019 - 1
DOCENTE CORREO HORARIO
LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
1 ELÍAS VILLANUEVA, ENRIQUE EDUARDO                   leliasv@usmp.pe 17:00 a 19:30     17:00 a 19:30   08:00 a 13:00
2 MIYASHIRO GOYZUETA, HARUMI              hmiyashirog@usmp.pe 14:00 a 16:00     13:00 a 16:00    
3 PATRONI MARINOVICH, ALAN        apatronim@usmp.pe 16:00 a 19:00   13:00 a 14:00 14:30 a 15:30    
4 QUEIROLO BOBADILLA, CARLA            pbobadillat@usmp.pe       18:00    
5 SEGURA CARMONA, NORKA                       norkasegura@yahoo.es     09:00 a 17:00      
6 SEMINARIO CAMPOS, ALEJANDRO          aseminarioc@usmp.pe   08:30 a 09:30   08:30 a 09:30   08:30 a 14:30
7 SOLANO SALINAS, MARÍA JACQUELINE             msolanos@usmp.pe           09:30 a 16:00
POSGRADO DE TURISMO Y HOTELERÍA
HORARIOS DE ASESORÍA | HORARIO 2019-1
Nro APELLIDOS Y NOMBRES CORREO ELECTRÓNICO CURSOS LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
1 Aleman Carmona, Ana             13:00 a 15:00  
2 Hayakawa Casas, José             18:00 a 22:00  
3 Iju Ireijo, Natalia             08:00 a 12:00  
4 Mayurí Barrón, Jorge         07:00 a 09:00      
5 Regalado Chamorro Mónica     16:30 a 17:30   16:30 a 17:30      
6 Valdivia Mera Héctor     07:00 a 09:00          
7 Valverde Barbosa Alejandra           15:30 a 17:00    
8 Velarde Dávila Leonardo         11:00 a 13:00    
9 Villanueva Machuca Dorila           17:00 a 19:00    
10 Hassinger Gonzales Zulema           15:00 a 17:00    
11 Díaz Pérez Rossana rdiazp@usmp.pe              
ESCUELA PROFESIONAL DE PSICOLOGÍA - SECCIÓN POSGRADO
ASESORES DE TESIS | HORARIO 2019-1
Nro APELLIDOS Y NOMBRES CORREO ELECTRÓNICO LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
1 AGUIRRE MORALES, MARIVEL maguirrem@usmp.pe   18:00 a 20:00     8:00 a 11:00  
2 ALARCÓN PARCO, DANITSA dalarconp@usmp.pe           9:00 a 13:00
3 BÁRIG JÓ, PATRICIA pbarrigj@usmp.pe           9:00 a 14:00
4 BROCCA ALVARADO, PAUL pbroccaa@usmp.pe 16:00 a 19:00 16:00 a 17:00        
5 CARBAJAL LEÓN, CARLOS ALBERTO ccarbajall@usmp.pe           8:00 a 13:00
6 CARDENAS RODRIGUES, MILAGROS mcardenasr1@usmp.pe 16:30 a 17:30 16:30 a 18:30 16:30 a 17:30 16:30 a 17:30    
7 DOMINGUEZ LARA, SERGIO sdominguezl@usmp.pe       18:00 a 22:00    
8 JAIMES CAMPOS, MIGUEL mjaimesc@usmp.pe           17:00 a 22:00
9 NAVARRO LOLI, JHONATAN jnavarrol1@usmp.pe         17:00 A 22:00  
10 OLIVERA CHÁVEZ, LOURDES loliverac@usmp.pe     17:00 a 21:00      
11 ORÉ MALDONADO, JOSE jorem@usmp.pe   19:30 a 21:30        
12 PALOMINO BENAVENTE epalominob@usmp.pe 17:00 a 19:00     17:00 a 20:00    
13 PECEROS PINTO BENIGNO bpecerosp@usmp.pe       8:00 A 13:00    
14 PORTOCARRERO RAMOS, CARLOS cportocarreror@usmp.pe           8:00 a 13:00
15 VENTURA LEÓN JOSE LUIS jventural@usmp.pe           9:00 a 13:00